Информация ГИА

Администрации  Бардымского муниципального района

Информация ГИА

ОГЭ по русскому языку: изменения

В конце сентября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) завершила апробацию модели итогового собеседования по русскому языку. Апробация проводилась в 21 регионе РФ, в ней приняли участие более 6 тысяч девятиклассников... (подробнее ЗДЕСЬ)

В настоящее время вносятся изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394.

Прохождение итогового собеседования по русскому языку станет для обучающихся 9-х классов допуском к государственной итоговой аттестации с 1 сентября 2018 года.

Информация для педагогов

и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ) разработан электронный ресурс "Тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Главной целью данного электронного ресурса является оказание методической поддержки педагогам образовательных организаций при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА.

электронный ресурс расположен по адресу: http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ

********************************************************************************************************************************

Государственная итоговая аттестация после завершения обучения в 9 классе - первый серьезный экзамен, который сдают обучающиеся.

ГИА-9 является обязательной для всех школьников и подтверждает освоение ими программ основного общего образования.

Данная брошюра поможет разобраться, что такое ГИА-9 и каковы особенности экзаменов по отдельным предметам, что нужно знать и сделать, чтобы успешно сдать экзамены:

брошюра ГИА-9

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
   ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

Обязательные экзамены:

·         по русскому языку и математике

Экзамены по выбору:

·         Литература

·         Физика

·         Химия

·         Биология

·         География

·         История

·         Обществознание

·         Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

·         Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

·         Родной язык из числа языков народов Российской Федерации

·         Родная литература народов Российской Федерации.

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.

(редакция, действующая с 01 сентября 2016 г.)

ПЛАКАТ ГИА-2017  (для участников ГИА-2017)

Экзаменационные материалы ГИА 9 включают в себя:

•  контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения ОГЭ;

•  тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ;
  •  листы (бланки) для записи ответов.
  •

КИМы формируются с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на сайте ФИПИ www.fipi.ru или специально выделенном сайте в сети «Интернет» и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Информация для выпускников с ограниченными возможностями здоровья

Советы родителям

O  Сайт ФИПИ http://www.fipi.ru/ (демоверсии тестов, методические рекомендации учителю)

O  Официальный информационный портал ГИА 9  http://www.gia.edu.ru/ (нормативная база Российской Федерации по ГИА-9, демоверсии, методические рекомендации)

Перечень мест подачи заявлений на 2017-2018 учебный год

РАСПИСАНИЕ ГИА-9 на 2018 год (ПРОЕКТ!!)

Дата последнего обновления страницы 13.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»