Муниципальное казенное учреждение

Организация отдыха,

оздоровления детей

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ  2019 год

Родителям (законным представителям) ребенка необходимо заранее выбрать одну из форм летнего отдыха и оздоровления.

В течение года ребенок может воспользоваться только одним видом оздоровления, предоставляемым за счет средств бюджета Пермского края:

• лагерь с дневным пребыванием, организованный на базе образовательной организации;
  • предоставление путевки в стационарные организации отдыха и оздоровления;
  • предоставление компенсации части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, с пребыванием ребенка не менее 21 календарного дня;
  • предоставление путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей или санаторно-оздоровительные детские лагеря за счет субсидии, предоставляемой работодателю (при условии, что работодатель родителя обратился за предоставлением субсидии в Управление образования).

В течение года ребенок может воспользоваться только одним видом оздоровления, предоставляемым за счет средств бюджета Бардымского муниципального района:

• профильные лагеря, организуемые на базе загородных лагерей на территории Пермского края (за исключением детей, состоящих на учете в КДН и ЗП как находящиеся в СОП, и несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН отдела МВД).

В течение года ребенок может воспользоваться несколько раз одним видом оздоровления, предоставляемым за счет средств бюджета Бардымского муниципального района:

• площадки по месту жительства при образовательных организациях и учреждениях культуры;
  • туристические походы;
  • передвижные лагеря (сплавы, экспедиции, экскурсии и т.д.).

Вниманию заявителей на летнее оздоровление детей!

Орган, предоставляющий муниципальную услугу – Управление образования Администрации Бардымского муниципального района Пермского края.

График работы:

понедельник: 08.30 – 17.30 часов;

вторник – пятница: 08.30 – 16.30 часов;

перерыв с 13.00 до 14.00 часов;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Обеденный перерыв:

с 13.00 до 14.00 часов

Адрес: с. Барда, ул. Матросова, д. 18.

Справочные телефоны: 8 (34292) 2-00-18, 2-09-83, факс: 2-09-82.

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВКИ В СТАЦИОНАРНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПЕРИОД

С 09 ЯНВАРЯ ПО 30 ИЮНЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ЧАСТИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЛИ САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПЕРИОД

С 09 ЯНВАРЯ ПО 31 ИЮЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ РАБОТНИКОВ ХОЗЯЙСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С 01 МАРТА ПО 30 АПРЕЛЯ

Летняя оздоровительная кампания 2019

В течение 2019 года в Бардымском муниципальном районе предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) детей на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающих на территории Бардымского муниципального района.

Поддержка родителям осуществляется через следующие формы:

1. Предоставление путевки в лагерь с дневным пребыванием, организованный на базе образовательных организаций.

«Перечень организаций на базе которых организуются лагеря дневного пребывания детей»

2. Предоставление путевок в стационарные организации отдыха и оздоровления детей летнего, сезонного и круглогодичного функционирования.

«Памятка о предоставлении путевок»

3. Предоставление Компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации.

«Памятка о предоставлении компенсации»

4. Приобретение путевки за счёт средств хозяйствующего субъекта (работодателя родителя).

***********************************************************************************************************************

Постановление Администрации Бардымского муниципального района от 20.04.2018 № 207 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детеи и подростков в каникулярный период 2018"

Постановление Администрации Бардымского муниципального района Пермского края от 05.04.2017 года №201 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярный период 2017 года"

Итоги 2016 года