1. Приказ Управления образования Администрации Бардымского округа от 09.11.2023 № 458 "Об утверждении положения о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии"

2. Приказ Управления образования Администрации Бардымского района от 09.11.2022 № 458 "Об утверждении состава ПМПК Бардымского муниципального округа и об организационных мерах по дифференциально-диагностическому обследованию детей с проблемами в обучении и отклонениям в развитии на 2022-2023 учебный год"

3. Приказ Управления образования Администрации Бардымского района от 10.11.2016 № 379 "Об организационных мерах по дифференционально-диагностическому обследованию детей с проблемами в обучении и отклонениями в развитии на 2016-2017 учебный год"

Бардымская территориальная

психолого- медико-педагогическая комиссия

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20.09.2013 No1082 «Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии» регламентирует деятельность комиссии, включая порядок проведения комиссией комплексного психолого - медико- педагогического обследования (п.1) с целью выявления детей с особенностями в физическом и(или) психическом развитии и(или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного обследования и подготовки рекомендаций по оказанию детям психолого-медико- педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.

ПМПК проводит комплексное обследование и консультирование детей, подростков, родителей (законных представителей), специалистов образовательных организаций и учреждений здравоохранения ежедневно с 8.30 до 16.30 часов (кроме субботы и воскресенья).

Запись на обследование и консультацию  производится только  по телефону или при личном обращении.

Основные направления деятельности:

1.     Проведение обследования детей в возрасте от 0- до 18 лет;

2.     Подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико- педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

3.     Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, др.  организаций;

4.     Оказание федеральным государственным учреждениям МСЭ содействия в разработке индивидуальной программы реабилитации ребёнка-инвалида.